2018 Top of Sanctuary  スプーニング王者決定戦  2018.7.29

 
 
No. 氏 名 入賞大会及び順位 お弁当
1 倉本勝一 2017年 管理釣り場ドットコム 第4戦 瑞浪戦 優勝
2008年 管理釣り場ドットコム 白馬ニレ池戦 優勝
2007年 管理釣り場ドットコム 第2戦 浜名湖戦 優勝
2 大西正人 2016年4月10日 サンクチュアリ チャンピオンシップ 第2戦? 優勝
2017年1月9日 トラキン地方予選 ヤリエカップ in サンクチュアリ 優勝
2017年5月21日 管理釣り場ドットコム 2017年度 第8戦 醒井養鱒場戦 優勝
3 福田和範 第14回トラウトキング選手権トライアル 第2戦 2014.11.16 優勝
第7回 大芦川F&C OFCカップ 第4戦 2016.3.27 優勝
2015年 醒井養鱒場ルアー名人戦 第5戦 2015.11.1 優勝
4 日高裕則 2017年6月4日 醒井名人戦 第2戦 優勝 ×
2016年2月28日 千早川チャンピオンシップ 第1戦 優勝
2015年4月11日 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 優勝
5 菊地真二 2014年 管理釣り場ドットコム ニレ池戦 優勝
2015年 チャンピオンシップ千早川 第3戦 優勝
2016年 瑞浪ダービークライマックス戦 優勝
6 八塚利幸 2017年 醒井養鱒場ルアー名人戦 第5戦 優勝
2017年 管理釣り場ドットコムエリアマスターズ醒井養鱒場 優勝
第16回醒井養鱒場杯 優勝
7 北川良輔 2016年 サンクチュアリ チャンピオンシップ 第3戦 2016年5月8日 優勝
15th トラウトキング選手権トライアル 第1戦 平谷湖FS 2015年10月18日 優勝
2012年 管理釣り場ドットコム 第22戦 FRジュネス 2012年10月28日 優勝
8 北川大輔 第17回トラキン選手権地方予選アンデッドファクトリー・ラッキークラフトCUP H29年12月10日 優勝
第1回嵐山FA×上州屋CUP 2016年12月18日 優勝
2015年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント第2戦? 2015年3月8日 優勝
9 丸山浩一 第16回トラキン選手権地方予選アンデッドファクトリー・ラッキークラフトCUP 醒井養鱒場戦 優勝
2017年ハーブの里FA(クランク&ミノ―)キング 優勝
2017年 第17回トラキントライアルシリーズ第2戦 鬼怒川フィッシングエリア 優勝
10 高橋秀忠 2017年4月9日 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 優勝 ×
2016年8月7日 管理釣り場ドットコム サンクチュアリ 第3ポンド戦 優勝
2016年7月31日 トップオブサンクチュアリ スプーニング王者決定戦 優勝
11 竹中裕紀 2018年4月 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 優勝 2ヶ
2014年3月 サンクチュアリチャンピオンシップ 第2戦 優勝
2013年3月 トラキンエキスパート第二戦? ジョイバレー 優勝
12 國廣満保 2010年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント 第3戦 優勝
2014年 Top Of Sanctuary イブニング&予選突破したらナイター大会 優勝
2016年 サンクチュアリ チャンピオンシップトーナメント 第1戦 優勝
13 石井洋之 2018年 醒井養鱒場ルアー名人戦 第2戦 優勝 2ヶ
2016年 醒井養鱒場ルアー名人戦 第3戦 優勝
2016年 醒井養鱒場ルアー名人戦 第2戦 優勝
14 奥山直樹 2013年 ラッキークラフト関西トラウトトーナメント 優勝
2013年 サンクチュアリ・チャンピオンシップトーナメント 第1戦 優勝
2013年 トラウトキング選手権大会 トライアル 開成戦 優勝
15 出口昇 2018年4月22日 醒井養鱒場ルアー名人戦 第1戦 優勝
2018年1月21日 第15回醒井養鱒場杯 優勝
2017年12月24日 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント 第1戦 優勝
16 糸原健次 2017年 足柄ジャイアンカップ巻きの神 優勝
2017年 トップオブサンクチュアリ スプーニング王者決定戦 優勝
2018年 トップオブサンクチュアリ 真夏のスプーンまきまき大会 優勝
17 中条崇 第17回トラウトキング選手権 ロデオクラフトCUP in 醒井 10月29日?? 優勝
2017年3月19日 サンクチュアリチャンピオンシップ 第2戦 優勝
2013年11月23日 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 優勝
18 平島武宏 2006年10月28日 管理釣り場.com第13戦 東山湖 優勝
2010年2月18日 管理釣り場.com第4戦 王禅寺 優勝
2011年3月6日 管理釣り場.com第5戦 トラウトエリアTAKI 優勝
19 伊東俊秋 2013年11月 ハーブの里フィッシングエリアトーナメント 優勝 ×
2013年12月 ハーブの里フィッシングエリアトーナメント 優勝
2014年1月 ハーブの里フィッシングエリアトーナメント 優勝
20 高田能史 2018年 管理釣り場.com 第6戦 東山湖フィッシングエリア 優勝 
2013年トラウトキング選手権大会地方予選 ティモン瑞浪カップ 優勝
2013年 管理釣り場.com 第8戦 東山湖フィッシングエリア 優勝
21 中山晋一 2010年 瑞浪ダービー第4戦 優勝
22 秋田純也 2018年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント第2戦 優勝
23 梶田翼 2008年 管理釣り場ドットコムウエスタンエリアトーナメント第3戦(2008/7/6)優勝
24 沖田智洋 2017年 トラキン地方予選 ヤリエ・ユーカリカップ in サンクチュアリ 優勝 ×
25 前岡正 2018年 平谷湖チャンピオンシップトーナメント 第2戦 優勝
26 山城和也 2018年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント ファイナル戦 優勝
27 小坂啓二郎 2018年6月17日  ハーブの里 RWL 優勝 ×
28 岡本直樹 第2回 ヴァルカップ平谷湖戦 優勝 2ヶ
29 位田博信 2010年 トラキン地方予選 レイクフォレスト 優勝
30 櫻井龍一朗 2017年 平谷湖フレンドリーカップ 優勝
31 各務稔 2017年 平谷湖チャンピオンシップ 第3戦 優勝
32 西村実 2016年1月24日 瑞浪フィッシングパーク トラキン地方予選 なぶら家アンデットCUP 優勝
33 日高朝彦 2016年9月22日 ヴァルカップ千早川戦 優勝
34 竹中祐佳里 2017年12月 トラキン地方予選アンデッドファクトリー・ラッキークラフトCUP in 醒井 準優勝 ×
35 上園大吾 2018年6月3日 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 準優勝 ×
36 久保田幸一 2009年 サンクチュアリチャンピオンシップ 第2戦 準優勝

キャンセル待ち

No. 氏 名 入賞大会及び順位 お弁当
1 林拓弥 2016年 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 3位
2 シバタユウヤ 2017年 醒井チャレンジカップ 3位
3 清水健一 2017年 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 3位
4 新保貴志 2015年1月11日 トラキン地方予選 アンデット・なぶら家カップ 優勝
2015年11月15日 トラキン地方予選 ティモンカップ 優勝
2015年6月12日 トップオブサンクチュアリ 初夏のスプーンまきまき大会 優勝
5 岩井嘉男 2018年 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 準優勝
6 宇都温郎 2017年 管理釣り場ドットコム 浜名湖FR戦 3位
7 中野智之 2006年サンクチュアリチャンピオンシップ 優勝

 

 

(2018.07.25 17:00現在)

 

※申し込んだはずなのに名前がない!という方 は、小川までご一報下さい。

 

※キャンセルされる場合は早めにご連絡下さい。

 

 

 

 

このサイトは studio 'Craft Cube'がサポートしています