2017年 Top of Sanctuary スプーニング王者決定戦 2017.07.30

 
 
No.
氏 名 入賞大会及び順位
お弁当
1
菊地真二 2014年 管理釣り場ドットコム ニレ池戦 優勝
 
  2015年 チャンピオンシップ千早川 第3戦 優勝
 
  2016年 瑞浪ダービークライマックス戦 優勝
 
     
2
大西正人 2016年4月10日 サンクチュアリ チャンピオンシップ 第2戦? 優勝
 
  2017年1月9日 トラキン地方予選 ヤリエカップ in サンクチュアリ 優勝
 
  2017年5月21日 管理釣り場ドットコム 2017年度 第8戦 醒井養鱒場戦 優勝
 
     
3
福田和範 第14回トラウトキング選手権トライアル第2戦 2014.11.16 優勝
 
  第7回大芦川F&C OFCカップ第4戦 2016.3.27 優勝
 
  2015醒井養鱒場ルアー名人戦第5戦 2015.11.1 優勝
 
     
4
迫口浩二 2015年6月21日 ニレ池 クラピー王 優勝
 
  2016年2月7日 醒井養鱒場 岩魚釣り大会 優勝
 
  2016年2月14日 瑞浪FP トラキン地方予選 優勝
 
     
5
高橋秀忠 2017年4月9日 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 優勝
×
 
  2016年8月7日 管理釣り場ドットコム サンクチュアリ 第3ポンド戦 優勝
 
  2016年7月31日トップオブサンクチュアリ スプーニング王者決定戦 優勝
 
     
6
荒川通 ヴァルカップ決勝大会 優勝 2016.01.03
 
  アイランドカップ 朝霞ガーデン戦 優勝 2016.06.17
 
  トラキン地方予選 キングフィッシャー戦 優勝 2016.11.27
 
     
7
赤羽根悟 がまかつオープントーナメント2005年 優勝
 
  管理釣り場ドットコム 2009年 第7戦 優勝
 
  トラキン地方予選 2013年 フォレスト×ヴァンフックカップ 優勝
 
     
8
糸原健次 2015年 トップオブサンクチュアリ スプーニング王者決定戦 優勝
 
  2017年 瑞浪ダービーファイナル戦 優勝
 
  2017年 ジャイアンカップ巻きの神 優勝
 
     
9
石井洋之 第12回トラキン地方予選千早川マス釣り場カップ 優勝
×
 
  2014年 千早川チャンピオンシップ 優勝
 
  2016年 千早川チャンピオンシップ 優勝
 
     
10
平島武宏 2006年10月28日 管理釣り場.com第13戦 東山湖 優勝
 
  2010年2月18日 管理釣り場.com第4戦 王禅寺 優勝
 
  2011年3月6日 管理釣り場.com第5戦 トラウトエリアTAKI 優勝
 
     
11
川口徹 2016年2月 中津川カップ 優勝
 
  2016年5月 ジャイアンカップ 優勝
 
  2017年4月 中津川カップ 優勝
 
     
12
日高裕則 2017年6月4日 醒井名人戦 第2戦 優勝
×
 
  2016年2月28日 千早川チャンピオンシップ 第1戦 優勝
 
  2015年4月11日 サンクチュアリチャンピオンシップ 第3戦 優勝
 
     
13
出口慶子 管理釣り場ドットコム 2016年第10戦 五頭フィッシングパーク・2016/5/15・優勝
 
  管理釣り場ドットコム 2016年第21戦 東山湖フィシングエリア・2016/11/3・優勝
 
  管理釣り場ドットコム 2016年エリアマスターズ 東山湖フィッシングエリア・2016/12/3・優勝
 
     
14
三浦敬児 2012年3月25日 足柄カップファイナル 優勝
×
 
  2013年5月27日 足柄カップ 第1戦 優勝
 
  2017年6月26日 アイビーラインワンメイクトーナメントin中津川 優勝
 
     
15
新保貴志 2015年1月11日 トラキン地方予選アンデッドなぶらやカップ 優勝
 
  2015年11月15日 トラキン地方予選ティモンカップ 優勝
 
  2016年6月12日 トップオブサンクチュアリ 初夏のスプーンまきまき大会 優勝
 
     
16
後藤幸樹 2015年 ドットコム第8戦 千早川 優勝
 
  2015年 トラキン地方予選 千早川戦 優勝
 
  2014年 ドットコム第26戦 五頭フィッシングパーク戦 優勝
 
     
17
出口昇 2017年 ドットコム 第9戦 ハーブの里フィッシングエリア 6月11日 優勝
 
  2017年 ドットコム 第6戦? 東山湖フィッシングエリア 4月16日 優勝
 
  2016年 ドットコム 第15戦? 足柄キャスティングエリア 9月18日 優勝
 
     
18
國廣満保 2010年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント 第3戦 優勝
 
  2014年 Top Of Sanctuary イブニング&予選突破したらナイター大会 優勝
 
  2016年 サンクチュアリ チャンピオンシップトーナメント 第1戦 優勝
 
     
19
西村実 2008年 管理釣り場ドットコム 第9戦 サンクチュアリ 2008年4月19日 優勝
 
  2010年 トラキン地方予選 ハーブの里 2010年1月31日 優勝
 
  2016年 トラキン地方予選 瑞浪フィッシングパーク 2016年1月24日 優勝
 
     
20
北川良輔 2016年 サンクチュアリ チャンピオンシップ 第3戦 2016年5月8日 優勝
 
  15th トラキントライアル 第1戦 平谷湖FS 2015年10月18日 優勝
 
  2012年 ドットコム 第22戦 FRジュネス 2012年10月28日 優勝
 
     
21
高田能史 2011年7月17日 管理釣り場.com TOP40戦 足柄キャスティングエリア 優勝 
 
  2011年12月11日 管理釣り場.comマスターズ戦 ハーブの里フィッシングエリア 優勝
 
  2013年4月21日 管理釣り場.com 東山湖フィッシングエリア 優勝
       
22
北川大輔 2015年 サンクチュアリチャンピオンシップトーナメント第2戦?? 優勝
×
23
安藤大樹 瑞浪ダービー ファイナル 2014年4月20日 優勝
24
梶田翼 2008年 ドットコム ウエスタンエリアトーナメント2008 第3戦 優勝
25
中山晋一 2012年 瑞浪ダービー 第4戦 優勝
26
西川貞次 2015年6月7日 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 優勝
27
中条崇 2017年 サンクチュアリチャンピオンシップ 第2戦 優勝
28
沖田智洋 2014年 トップオブサンクチュアリ 初夏のスプーンまきまき大会 優勝
29
宇都温郎 2017年1月22日 トラキン地方予選 アンデッドファクトリー&なぶら家カップ 優勝
30
日高朝彦 2016年9月22日 ヴァルカップ 千早川戦 優勝
31
末木勲 2010年 管理釣り場ドットコム第5戦 3月14日 竜華池 優勝
2ヶ
32
末木美保 春のジャクソン・ヴァルケインカップ(FRジュネス) 2016年9月24日 3位
×
33
田中浩司 2016年 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 準優勝
34
小坂啓二郎 2016年12月 ハーブの里 RWL 準優勝
×
35
八塚利幸 2014年10月5日 管理釣り場ドットコム 第24戦 醒ヶ井養鱒場 優勝
36
清水健一 2017年 トップオブサンクチュアリ フレッシャーズトーナメント 3位
 
キャンセル待ち
No.
氏 名 入賞大会及び順位
お弁当
1
牧野稔 2016年 なぶら家・アンテッド トラキン地方予選(瑞浪戦) 3位
2
塚原純一 2016年2月28日 ハーブの里FAスプーン巻き巻き大会 準優勝
3
櫻井龍一朗 2017年7月9日 平谷湖フレンドリーカップ 優勝
4
中野智之 2006年 サンクチュアリチャンピオンシップ・ファイナル戦 優勝

 

 

(2017.07.16 18:20 現在)

 

※申し込んだはずなのに名前がない!という方は、小川までご一報下さい。

 

※キャンセルされる場合は早めにご連絡下さい。

 

 

 

 

このサイトは studio 'Craft Cube'がサポートしています