2016年 Top of Sanctuary『スプーニング王者決定戦』  2016.07.31

 
 
No.
氏 名
入賞大会及び順位
お弁当
1
倉本勝一
2004年管理釣り場ドットコム第5戦朽木大会 優勝
2008年管理釣り場ドットコム白馬戦 優勝
2007年管理釣り場ドットコム第2戦浜名湖大会 優勝
2
日高裕則
千早川チャンピオンシップ第1戦(2016/1/31)優勝
×
千早川チャンピオンシップ第2戦(2015/4/19)優勝
サンクチュアリチャンピオンシップ第3戦(2015/4/11)優勝
3
北川良輔
第15回トラウトキング選手権 トライアルシリーズ 第1戦 平谷湖FS (2015/10/18)優勝
2016年サンクチュアリCS 第3戦 (2016/5/8)優勝
2012年 ドットコム第22戦 FRジュネス(2012/10/28)優勝
4
迫口浩二
2015.6.21 ニレ池 クラピー王 優勝
2016.2.14 瑞浪トラキン地方予選 優勝
2016.2.7 醒ヶ井 岩魚大会 優勝
5
菊地真二
ドットコムニレ池戦優勝(2014年)優勝
千早川チャンピオンシップ第3戦優勝(2015年)優勝
瑞浪ダービークライマックス戦優勝(2016年)優勝
6
國廣満保
 2010年 チャンピオンシップトーナメント第3戦 優勝
2014年 Top Of Sanctuaryイブニング&予選突破したらナイター大会 優勝
2016年 サンクチュアリ チャンピオンシップトーナメント第1戦 優勝
7
石井洋之
2012.12.2トラウトキング地方予選千早川 優勝
×
2014.5.25千早川チャンピオンシップ優勝
2016.2.28千早川チャンピオンシップ優勝
8
奥山直樹
2013年 ラッキークラフト関西トラウトトーナメント 優勝
2013年 サンクチュアリ・チャンピオンシップトーナメント 第1戦 優勝
2013年 トラウトキング選手権大会 トライアル 開成戦 優勝
9
伊藤雄大
ドットコム白馬八方ニレ池(2015/9/6)優勝
ドットコム五頭(2015/10/25)優勝
平谷湖チャンピオンシップ第3戦(2016/7/10)優勝
10
伊藤菜穂子
第15回トラウトキング選手権大会エキスパートシリーズ 第1戦 東山湖FA(2016/2/21)優勝
2015〜2016 FF中津川 年間CUP 第4戦(2016/4/10)優勝
ヴァルカップ2015 第3戦 平谷湖FS(2015/11/8)優勝
11
梅村基
サンクチャンピオンシップ・トーナメント第3戦(2008/6/1)優勝
?管理釣り場ドットコム第18戦(2007/11/25)優勝
サンクCOREトーナメント第2戦(2009/10/4)優勝
12
糸原健次
瑞浪ダービー第3戦2012 優勝
瑞浪ダービー第5戦2012 優勝
サンクチュアリスプー二ング王者2015 優勝
13
八塚利幸
チャンピオンシップトーナメントファイナル戦(2011/12/4)優勝
第11回トラウトキング選手権千早川地方予選(2012/2/5)優勝
管理釣り場.comエリアトーナメント2014第24戦(10/5)優勝
14
吉田一也
サンクチュアリチャンピオンシップファイナル戦 (2014/9/28)優勝
サンクチュアリチャンピオンシップ第2戦 (2013/3/10)優勝
管理釣り場.comエリアトーナメント2012第7戦サンクチュアリ戦 (2012/4/8)優勝
15
竹中裕紀
サンクチュアリチャンピオンシップ第2戦(2014/3/23)優勝
2ヶ
トップオブサンクチュアリスプーン巻き巻き大会(2013/7/28)優勝
トラキンエキスパート第2戦ジョイバレー(2013/3/17)優勝
16
新保貴志
2015/1/11 トラキン地方予選瑞浪なぶら家アンデットファクトリーカップ 優勝
2015/11/15 トラキン地方予選瑞浪ティモンカップ 優勝
2016/6/12 サンクチュアリ初夏のスプーンまきまき大会 優勝
17
福田和範
第14回トラウトキング選手権トライアル第2戦ロデオフィッシュ(2014/11/.16)優勝
2015OFCカップ第4戦(2016/3/27)優勝
平谷湖チャンピオンシップ第2戦(2016/9/27)優勝
18
出口昇
管理釣り場.com 2016 第6戦 醒井養鱒場(2016/3/6)優勝
管理釣り場.com 2015 第1戦 東山湖(2015/1/11)優勝
管理釣り場.com 2015 第3戦 サンクチュアリ(2015/2/1)優勝
19
松田圭司
2016.07.03 ニレ池2代目クラピー王決定戦 優勝
2016.03.27 瑞浪ダービー第2戦 優勝
2015.5.06 瑞浪チームバトル 優勝
20
安藤大樹
2014年 瑞浪ダービー ファイナル戦 優勝 (2014/4/20)
21
梶田翼
管理釣り場ドットコムウエスタンエリアトーナメント第3戦(2008/7/6)優勝
22
沖田智洋
サンクチュアリ スプーンまきまき大会(2014.6.15)優勝
×
23
中山晋一
2012 瑞浪ダービー第4戦 優勝
24
出口慶子
管理釣り場.com 2016 第10戦 五頭FP (2016/5/15) 優勝
25
大西正人
サンクチャンピオンシップ第2戦(2016.4.10)優勝
26
山城和也
Top Of Sanctuary フレッシャーズトナメント 第3ポンド編 Part2 (2015/11/1)優勝
27
高橋秀忠
Top of sanctuary初夏のまきまき大会(2015/06/21)優勝
×
28
中条崇
サンクチュアリ フレッシャーズトーナメント2013年11月 優勝
29
北川大輔
サンクチュアリチャンピオンシップ第2戦(2015年3月8日(日) 優勝
30
竹中祐佳里
トラウトキング選手権地方予選なぶら家アンデットファクトリー(2016/1/24)準優勝
×
31
松山博一
2014年トラウトキング選手権大会 地方予選 千早川 準優勝 
×
32
日高朝彦
千早川チャンピオンシップ第2戦(2017/1/29)3位
33
伴幸二
2016年トップオブサンクチュアリ フレッシャーズ第3ポンド編パート2!(2016/7/3) 準優勝
34
遠山一明
チャンピオンシップ平谷湖(2016/6/26)準優勝
35
中野智之
2006年サンクチュアリチャンピオンシップファイナル 優勝
36
田中浩司
2016年トップオブサンクチュアリ フレッシャーズ第3ポンド編(2016/3/26) 準優勝
キャンセル待ち
No.
氏 名
   
1
木村信人
LCマスターズ 千早川 クラピー王(2014/12/7) 3位
×
2
竹下貴俊
2008年管理釣り場ドットコム サンクチュアリ戦(2008/11/23) 準優勝
3
津田正信
サンクチュアリチャンピオンシップ第3戦(2011.10.22)準優勝

 

(2016.07.29 06:40現在)

 

※エントリーしたはずなのに名前がない!という方は、小川までご一報下さい。

 

※キャンセルされる場合は早めにご連絡下さい。

 

 

 

 

このサイトは studio 'Craft Cube'がサポートしています